제10대
제9대
제8대
제7대
제6대
제5대
제4대
제3대
제2대
제1대
제10대 노동조합 집행부 및 대의원 명단
연 번 |
직 책 |
성 명 |
비 고 |
직책 |
성 명 |
비 고 |
1 |
위원장 |
김동우 |
시민공원시설 |
대의원 |
신정민 |
기획, 미래, 총무, 사회적가치 |
2 |
수석부위원장 |
변인수 |
시민공원관리 |
정요한 |
재무회계, 안전관리, 기술혁신 |
|
3 |
부위원장 |
임영훈 |
터미널시설 |
방신영 |
지사, 가덕, 구덕, 황령 |
|
4 |
부위원장 |
안태현 |
두리발팀 |
전경용 |
만덕, 곰내, 윤산, 사무실 |
|
5 |
회계감사 |
김갑식 |
남부지하도 |
최창수 |
도로시설 |
|
6 |
회계감사 |
신종수 |
금강공원 |
김성용 |
도로환경, 한마음스포츠센터 |
|
7 |
사무국장 |
강래우 |
중앙공원 |
김보섭 |
교량기전, 교량시설 |
|
8 |
총무부장 |
조지현 |
추모공원 |
이주영 |
교량운영 |
|
9 |
정책실장 |
이정현 |
기술혁신 |
정대호 |
두리발팀 |
|
10 |
소통실장 |
조재호 |
중부지하도 |
양성우 |
사회복지처사무실, 복지콜팀 |
|
11 |
소통부장일반 |
원성준 |
시민공원시설 |
김석필 |
중부지하도, 상가기획 |
|
12 |
소통부장업무 |
이정순 |
금강공원 |
배연호 |
남부지하도, 자갈치 |
|
13 |
소통부장공무 |
임청호 |
교량기전 |
강봉문 |
어린이, 금강, 공원기획 |
|
14 |
조직부장 |
이동준 |
터널관리 |
김현구 |
중앙공원, 태종대 |
|
15 |
산업안전관리부장 |
장영석 |
터널관리 |
황윤만 |
시민공원시설팀 |
|
16 |
산업안전관리차장 |
예원민 |
어린이대공원 |
서회윤 |
시민공원관리팀 |
|
17 |
홍보부장 |
장충희 |
교량운영 |
허수봉 |
장사운영팀 |
|
18 |
교육부장 |
이호영 |
태종대유원지 |
이호정 |
장사관리팀 |
|
19 |
교육차장 |
감승찬 |
중부지하도상가 |
황대호 |
장사시설팀 |
|
20 |
여성부장 |
서화진 |
도로환경 |
임성훈 |
추모공원 |
|
21 |
법규부장 |
김진영 |
추모공원 |
김환두 |
플랫폼관리처, 터미널관리처 |
|
22 |
후생복지부장 |
정애진 |
복지콜팀 |
이태우 |
주차관리처 |
|
23 |
문화체육부장 |
문경수 |
터널관리 |
|||
24 |
조사통계부장 |
송혜숙 |
어린이대공원 |
|||
25 |
사회봉사부장 |
엄익상 |
장사관리 |
|||
26 |
쟁의지도부장 |
이기우 |
두리발팀 |
|||
27 |
고 문 |
박은열 |
남부지하도상가 |
제9대 노동조합 집행부 및 대의원 명단
직책
|
성 명
|
소 속
|
직책
|
성 명
|
소 속
|
위 원 장 |
김 동 우 |
시민공원시설팀 |
대의원 |
신 정 민 |
미래전략팀 |
수석부위원장 |
임 영 훈 |
장사시설팀 |
대의원 |
성 해 진 |
안전관리팀 |
부위원장 |
박 은 열 |
남부지하도상가 |
대의원 |
김 갑 식 |
터널관리팀 |
회계감사 |
조 현 섭 |
주차시설팀 |
대의원 |
김 동 완 |
도로시설팀 |
회계감사 |
장 준 호 |
장사관리팀 |
대의원 |
서 화 진 |
도로환경팀 |
사무국장 |
변 인 수 |
중앙공원사업소 |
대의원 |
정 세 일 |
교량시설팀 |
정책실장 |
표 현 택 |
교량운영팀 |
대의원 |
김 광 섭 |
교량기전팀 |
총무부장 |
조 지 현 |
교량운영팀 |
대의원 |
서 희 두 |
두리발관리팀 |
조직부장 |
박 승 태 |
터널관리팀 |
대의원 |
김 석 필 |
중부지하도상가 |
교육부장 |
강 지 성 |
상가기획팀 |
대의원 |
이 원 우 |
남부지하도상가 |
홍보부장 |
장 충 희 |
미래전략팀 |
대의원 |
김 태 형 |
어린이대공원 |
조사통계부장 |
안 현 수 |
플랫폼운영팀 |
대의원 |
김 태 희 |
중앙공원사업소 |
여성부장 |
정 희 순 |
추모공원사업소 |
대의원 |
최 선 호 |
시민공원시설팀 |
여성차장 |
이 정 순 |
금강공원사업소 |
대의원 |
김 광 학 |
장사운영팀 |
쟁의지도부장 |
노 영 경 |
교량시설팀 |
대의원 |
이 호 영 |
장사시설팀 |
쟁의지도차장 |
강 민 수 |
교량운영팀 |
대의원 |
임 성 훈 |
추모공원사업소 |
문화체육부장 |
김 민 식 |
주차관리팀 |
대의원 |
김 환 두 |
플랫폼관리처 |
후생복지부장 |
원 성 준 |
중앙공원 |
대의원 |
이 태 우 |
주차관리처 |
후생복지차장 |
옥 평 재 |
한마음스포츠센터 |
대의원 |
심 창 신 |
시민공원관리팀 |
산업안전관리부장 |
박 성 모 |
도로시설팀 |
고문 |
이 태 경 |
금강공원 |
사회봉사부장 |
최 유 현 |
교량기전팀 |
고문 |
김 경 하 |
터널관리팀 |
고 문 |
윤 성 환 |
자갈치시장사업소 |
|||
제8대 노동조합 집행부 및 대의원 명단
직책
|
성 명
|
소 속
|
직책
|
성 명
|
소 속
|
위 원 장 |
최 광 식 |
중앙공원사업소 |
수석고문 |
이 종 찬 |
어린이대공원 |
수석부위원장 |
이 태 경 |
도로시설팀 |
고 문 |
전 달 용 |
남부지하도상가 |
부위원장 |
윤 성 환 |
장사관리팀 |
고 문 |
최 성 호 |
중앙공원사업소 |
부위원장 |
이 상 회 |
주차관리팀 |
대의원 |
류 태 경 |
혁신정보팀 |
사무국장 |
김 동 우 |
시민공원시설팀 |
대의원 |
김 환 두 |
주차시설팀 |
회계감사 |
강 영 문 |
터널관리팀 |
대의원 |
신 민 식 |
태종대유원지 |
회계감사 |
정 세 일 |
교량시설팀 |
대의원 |
강 동 천 |
공원기획팀 |
회계감사 |
김 수 철 |
금강공원사업소 |
대의원 |
최 선 호 |
시민공원시설팀 |
총무부장 |
장 진 욱 |
추모공원사업소 |
대의원 |
이 영 호 |
장사시설팀 |
조직부장 |
양 돈 규 |
자갈치시장사업소 |
대의원 |
김 광 학 |
장사운영팀 |
교육부장 |
주 원 중 |
자갈치시장사업소 |
대의원 |
손 상 규 |
추모공원사업소 |
홍보부장 |
장 충 희 |
혁신정보팀 |
대의원 |
김 재 욱 |
도로환경팀 |
조사통계 부장 |
최 희 상 |
교량운영팀 |
대의원 |
박 승 태 |
터널관리팀 |
여성부장 |
김 봉 조 |
어린이대공원 |
대의원 |
이 종 석 |
도로시설팀 |
여성차장 |
김 희 숙 |
한마음스포츠센터 |
대의원 |
성 명 섭 |
교량시설팀 |
쟁의지도 부장 |
김 경 하 |
도로시설팀 |
대의원 |
이 태 훈 |
교량기전팀 |
문화체육 부장 |
임 영 훈 |
장사시설팀 |
대의원 |
조 대 영 |
주차관리팀 |
법규부장 |
조 현 섭 |
주차시설팀 |
대의원 |
조 현 우 |
한마음스포츠센터 |
후생복지 부장 |
최 화 덕 |
상가기획팀 |
대의원 |
박 은 열 |
남부지하도상가 |
사회봉사 부장 |
장 준 호 |
장사관리팀 |
|||
산업안전 관리부장 |
조 창 익 |
태종대유원지 |
총 40명 |
제7대 노동조합 집행부 및 대의원 명단
직책 |
성 명 |
소 속 |
직책 |
성 명 |
소 속 |
위 원 장 |
최 광 식 |
중앙공원사업소 |
산업안전관리부장 |
이 상 봉 |
교량시설파트 |
수 석 부위원장 |
이 종 찬 |
금강공원사업소 |
사회봉사부장 |
최 화 덕 |
자갈치시장사업소 |
부위원장 |
김 귀 철 |
중앙공원사업소 |
고 문 |
김 귀 석 |
도로관리파트 |
부위원장 |
김 강 민 |
교량운영파트 |
고 문 |
송 오 윤 |
주차관리사업소 |
사무국장 |
이 태 경 |
교량기전파트 |
대의원 |
황 정 택 |
재무회계파트 |
회계감사 |
유 병 일 |
추모공원사업소 |
대의원 |
강 동 천 |
공원기획파트 |
회계감사 |
정 세 일 |
교량시설파트 |
대의원 |
양 희 조 |
금강공원사업소 |
회계감사 |
최 종 대 |
중앙공원사업소 |
대의원 |
이 명 우 |
장사관리파트 |
총무부장 |
장 진 욱 |
도로환경파트 |
대의원 |
윤 성 환 |
장사운영파트 |
조직부장 |
성 창 승 |
도로환경파트 |
대의원 |
손 상 규 |
추모공원사업소 |
교육부장 |
윤 성 윤 |
한마음스포츠 |
대의원 |
강 영 문 |
문화사업파트 |
홍보부장 |
김 순 희 |
금강공원사업소 |
대의원 |
김 재 욱 |
도로환경파트 |
조사통계 부장 |
주 원 중 |
문화행정파트 |
대의원 |
김 완 근 |
도로시설파트 |
여성부장 |
곽 재 순 |
주차관리사업소 |
대의원 |
전 달 용 |
교량운영파트 |
여성차장 |
김 희 숙 |
어린이대공원사업소 |
대의원 |
이 태 훈 |
교량기전파트 |
쟁의지도 부장 |
김 경 하 |
도로시설파트 |
대의원 |
박 은 열 |
지하도상가사업소 |
문화체육 부장 |
양 돈 규 |
지하도상가사업소 |
대의원 |
김 환 두 |
주차관리사업소 |
법규부장 |
지 훈 |
한마음스포츠센터 |
대의원 |
박 현 민 |
주차관리사업소 |
후생복지부장 |
추 성 호 |
문화사업파트 |
총37명 |
이하빈칸 |
제6대 노동조합 집행부 및 대의원 명단
직책 |
성 명 |
소 속 |
직책 |
성 명 |
소 속 |
위 원 장 |
최 광 식 |
중앙공원사업소 |
고문 |
김 귀 석 |
도로관리파트 |
수석부위원장 |
이 태 경 |
교량기전파트 |
고문 |
조 주 현 |
주차관리사업소 |
부위원장 |
김 귀 철 |
중앙공원사업소 |
홍보부장 |
정 경 원 |
금강공원사업소 |
부위원장 |
이 종 찬 |
금강공원사업소 |
대의원 |
황 정 택 |
재무회계파트 |
사무국장 |
장 귀 봉 |
교량운영파트 |
대의원 |
김 민 식 |
태종대유원지사업소 |
회계감사 |
김 경 하 |
도로시설파트 |
대의원 |
엄 순 섭 |
어린이대공원사업소 |
회계감사 |
하 병 목 |
어린이대공원사업소 |
대의원 |
방 신 영 |
문화사업파트 |
회계감사 |
김 형 곤 |
교량시설파트 |
대의원 |
전 달 용 |
교량운영파트 |
총무부장 |
장 진 욱 |
도로환경파트 |
대의원 |
정 만 재 |
교량기전파트 |
조직부장 |
김 강 민 |
창의성과파트 |
대의원 |
성 창 승 |
도로환경파트 |
교육부장 |
박 현 민 |
주차관리사업소 |
대의원 |
박 한 우 |
도로시설파트 |
조사통계부장 |
최 화 덕 |
자갈치시장사업소 |
대의원 |
유 인 수 |
장사관리파트 |
여성부장 |
정 형 자 |
장사관리파트 |
대의원 |
구 자 철 |
장사운영파트 |
여성차장 |
서 화 진 |
교량기전파트 |
대의원 |
윤 성 환 |
주차관리사업소 |
쟁의지도부장 |
석 현 용 |
금강공원사업소 |
대의원 |
이 상 열 |
주차관리사업소 |
법규부장 |
이 준 호 |
경영기획파트 |
대의원 |
송 오 윤 |
주차관리사업소 |
후생복지부장 |
추 성 호 |
문화사업파트 |
대의원 |
박 은 열 |
지하도상가사업소 |
산업안전관리부장 |
최 종 대 |
중앙공원사업소 |
이하빈칸 |
||
체육부장 |
양 돈 규 |
지하도상가사업소 |
|||
사회봉사부장 |
김 수 철 |
중앙공원사업소 |
제5대 집행부 / 지부장 겸 대의원 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
제5대 하반기 집행부 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
제4대 집행부 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
제 4대 각 지부별 지부장 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
제 4대 노동조합 대의원 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
제 3대 운영위원회 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
회계감사위원회 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
지부장 및 대의원 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
제 2대 노동조합 집행부 명단 | ||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
제 2대 노동조합 대의원 명단 | ||||||||||||||||||||||||||
|
제 1대 노동조합 집행부 명단 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||
제 1대 노동조합 대의원 명단 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|